Новокузнецк.ru

Из Казани в Новокузнецке приехали на Сабантуй 200 человек

Из Казани в Новокузнецке приехали на Сабантуй 200 человек

Мероприятие состоится в воскресенье, 26 июня.

В Новокузнецк из Казани чартерным рейсом прибыли первые гости. Участники мероприятия артисты, спортсмены, официальные представители входят в состав делегации Республики Татарстан. Об этом в своём Telegram-канале рассказал мэр города Сергей Кузнецов.

Всего в Новокузнецк из столицы Татарстана прибыли 200 человек. Праздник состоится 26 июня на Театральной площади Новокузнецка, где развернутся зрелищные выступления, пляски и танцы.

«Весь Кузбасс с нетерпением ждет старта Международного шахтерского Сабантуя. В это воскресенье, 26 июня на Театральной площади зрителей ждет яркая концертная программа, фестиваль национальных кухонь и подворий, выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, соревнования по борьбе корэш», — рассказал мэр города.

Напомним, из-за масштабного мероприятия с 23 июня 2022 г. (16:00) до 27 июня 2022 г. (18:00) проспект Металлургов — от пересечения с улицей Кутузова до пересечения с улицей Кирова. 26 июня 2022 г. с 05:00 до 21:00 будет перекрыт полностью участок на пр. Металлургов — от Вокзала до пр. Пионерский».

В Новокузнецке на 5 дней перекроют центральные улицы города

Источник: sibdepo.ru
Фото: Личная страница Сергея Кузнецова в соцсети.