Новокузнецк.ru

Загадывайте желания! Сегодня ночью будет большое космическое событие

Загадывайте желания! Сегодня ночью будет большое космическое событие

Такое бывает очень редко.

Сегодня ночью, за час до рассвета, жители Земли смогут увидеть очень редкое астрономическое событие — Большой парад планет. Планеты Солнечной системы окажутся по одну сторону от Солнца и в ряд в небольшом секторе неба, как это увидел бы наблюдатель, находящийся над плоскостью Солнечной системы.

Ночью небе в ряд выстроятся семь планет Солнечной системы — Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн, Нептун и Уран, а также Луна, убывающий серп которой будет виден между Венерой и Марсом. При этом ближайшие планеты — Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн  — можно будет даже увидеть невооружённым взглядом.

Такой парад планет называют Большим и событие такого масштаба бывает раз в несколько десятилетий.

И хотя парад планет — такой же частый «персонаж» различного рода фильмов ужасов, триллеров и мистических кинокартин, как полнолуние и лунное/солнечное затмение, различного рода астрологи, тарологи, экстрасенсы и ясновидцы авторитетно сообщают, что Большой парад планет 2022 года больше связан с созиданием, чем с разрушением, и это прекрасное время для начала новых проектов, планирования, зачатия ребёнка и отказа от вредных привычек.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.