Новокузнецк.ru

Власти решили застроить Кемерово небоскрёбами

Власти решили застроить Кемерово небоскрёбами

Очередное разрешение на возведение высоток выдали в мэрии.

Мэрия Кемерова выдала новое разрешение на строительство 17 этажных домов (один из этажей подземный). Соответствующий документ опубликовали на сайте городской администрации.

В областном центре активно согласовывается увеличение этажности строящихся жилых домов. На этот раз власти приняли решение в пользу Ленинского района.

«Предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства, увеличение предельного количества этажей до 17 этажей (в том числе один подземный этаж) применительно к земельному участку с кадастровым номером 42:24:0201012:10557, расположенному в Ленинском районе города Кемерово, просп. Ленинградский, 32/2, территориальная зона застройки многоэтажными многоквартирными домами (Ж 1)», — говорится в постановлении администрации города Кемерово за подписью мэра.

Напомним, что в прошлом году в городской мэрии озвучили согласие на возведение сразу нескольких 21-этажных домов на проспекте Притомский. Далее, в феврале текущего года, застройщики добились разрешения на строительство 17-этажных жилых домов в ЖК «Кузнецкий». Кроме того, в мае этого года, администрация Кемерова разрешила строить 17-этажный дом в Заводском районе областного центра.

Ранее онлайн-журнал Сибдепо писал о проблеме парковок, которая уже существует в Кемерове. Как паркуются горожане, когда мест уже нет, и планируется ли исправить ситуацию — ответы на эти вопросы в прошлом материале на сайте.

«Просто ужас»: дворы Кемерова захлестнула глобальная проблема

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.