Новокузнецк.ru

В одной из больниц Кузбасса с периода пандемии пропал важный кабинет

В одной из больниц Кузбасса с периода пандемии пропал важный кабинет

Речь идёт о посёлке Зеленогорский.

В Кузбассе снято большинство ограничений по коронавирусу, однако жизнь прежней не становится. Так, в посёлке Зеленогорский жители продолжают жаловаться на отсутсвие врачей и неработающий физиокабинет, закрытый в период пандемии. О ситуации рассказала местная жительница в соцсети.

«Почему в Зеленогорский больнице, в такой большой больнице, нет физиокабинета, который убрали во время пандемии и назад не возвращают? Даже в самые тяжёлые времена не убирали физиокабинет, ведь это тоже входит в лечебный процесс», — написала женщина.

В Минздраве Кузбасса пояснили, что в кабнете идёт ремонт и он откроется уже в июле 2022 года.

«По информации представителя ГБУЗ «Крапивинская районная больница», физиотерапевтический кабинет районной поликлиники в пгт. Зеленогорский в настоящее время не функционирует в связи с ремонтными работами и установкой нового оборудования в рентгенкабинете. Физиокабинет в Зеленогорской поликлинике возобновит работу после проведения ремонта к концу июля 2022 г.», — рассказали в ведомстве.

Напомним, ранее редакция Сибдепо сообщала, что несмотря на уменьшение количества больных с коронавирусом, в больницы регионе до сих пор не пускают родственников даже к лежачим больным.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.