Новокузнецк.ru

В Кузбассе мать пятерых детей забыла одного в автобусе

В Кузбассе мать пятерых детей забыла одного в автобусе

Женщину поняли, но наказали.

В Новокузнецке пассажирка автобуса забыла в салоне двухлетнюю доку, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В дежурную часть отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила, что в салоне автобуса находиться малолетний ребенок без сопровождения взрослых.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции поблагодарили женщину за бдительность и неравнодушие. Инспекторы ПДН доставили девочку в отдел полиции, установили личность мамы малышки и связались с ней», — сообщает ведомство.

Как уточнили Сибдепо в ГУ МВД, выяснилась, что женщина — многодетная мама и со всеми своими пятерыми детьми в тот день ехала в автобусе. И как-то так вышло, что двухлетнюю из автобуса забрать забыли.

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции «Заводской» УМВД России по Новокузнецку провели с мамой ребенка профилактическую беседу и составили на нее протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.