Новокузнецк.ru

В Кемерове сильным ливнем затопило детскую поликлинику

В Кемерове сильным ливнем затопило детскую поликлинику

Жители сообщили, что недавно там был ремонт.

В  Кемерове детская поликлиника № 2 на проспекте Ленинградском, 16 оказалась затоплена во время сильного дождя, который прошёл в городе 20 июня. Видео с места событий в соцсети опубликовали очевидцы.

По словам посетителей, ремонт в помещении закончился сравнительно недавно, однако уже сейчас от него почти ничего не осталось.

«Детская поликлиника. Совсем недавно в ней закончился ремонт. На вид всё красиво и удобно, а по факту не очень надёжно оказалось», — написал автор публикации.

В ОДКБ Гауз сообщили, что протечка уже устранена. Специалисты выяснили, что крыша не выдержала силы дождя.

«20 июня во время дождя в поликлинику №2, расположенную по адресу: проспект Ленинградский, 16, экстренно была направлена бригада для устранения протечек. В ходе исследования выяснено, что при обильных дождевых массах кровля входа в поликлинику не справляется из-за вертикальных швов оцинковки. 21 июня на объект была направлена бригада кровельщиков для устранения данной проблемы. Оцинковка будет снята, швы гидроизолированы и смонтированы повторно. Проблема протекания дождевой воды в тамбур устранена в течение суток», — рассказали в больнице.

В медицинском учреждении не уточнили, когда именно был в помещении произведён ремонт и будет ли подрядчик выполнять работы по гарантии.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.