Новокузнецк.ru

Девять из десяти безработных жителей России имеют трудности с финансами

Девять из десяти безработных жителей России имеют трудности с финансами

Таковы результаты исследования.

Около 10% россиян, оставшихся без работы, сообщили о наличии достаточного количества денег, чтобы не испытывать финансовые трудности. Об этом стало известно из опроса сервиса HeadHunter, пишет ФАН.

По результатам исследования, девять из десяти безработных жителей России имеют трудности с финансами. Так, около трети респондентов рассказали о значительных затруднениях, а 44% с небольшими денежными проблемами справиться смогут самостоятельно. При этом 10% россиян имеют достаточные запасы, чтобы вообще не переживать по поводу потери работы.

Кроме того, аналитики сервиса выяснили, что четверть россиян сможет после утраты источника дохода не беспокоиться о деньгах около трех месяцев. Каждый пятый начнет испытывать затруднения уже спустя месяц. Почти столько же респондентов сообщили, что трудностей не почувствуют, даже если совсем не будут работать.

Напомним, согласно другому исследованию, Кузбасс по среднемесячному заработку входит в тройку лидеров в СФО. Средняя зарплата в регионе за январь — март составляет 52 622 рубля.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.