Новокузнецк.ru

В Сибири мужчина обвиняет пациентов психбольницы в изнасиловании сына

В Сибири мужчина обвиняет пациентов психбольницы в изнасиловании сына

Они были зэками.

В Новосибирске молодой человек рассказал отцу нечто шокирующее. 22-летний парень, находясь на лечении в одной из психиатрических больниц Новосибирска подвергся насилию. По словам экс-пациента подвергали настоящим пыткам такие же пациенты и соседи по палате. Об этом сообщает КП-Новосибирск.

22-летний Иван (имя изменено изданием) — инвалид с детства. У не диагностирована умственная отсталость в раннем возрасте. Став с виду здоровым и сильным парнем, Иван имеет разум пятилетнего ребенка.

«В этом году Ваня стал более раздражительным и легковозбудимым: взрослеет, гормоны играют. К тому же еще и трое близких умерли за полгода. Это наложило свой отпечаток на поведение сына. Я пошел в психдиспансер, где он стоит на учете, и спросил, можно ли положить Ваню в стационар на корректировку поведения, — цитирует КП-Новосибирск слова отца потерпевшего.

Некоторое время новый пациент находился на карантине, а позже начали лечение. В больнице посещения были запрещены и отец лишь созванивался с медиками. По телефону его уверяли, что с Иваном всё хорошо. Спустя неделю родственнику разрешили передавать посылки пациенту, а за неделю до того, как нужно было забрать Ивана, разрешили встречу с ним.

Больной тут же пожаловался на синяки и побои, но отец посчитал, что парень не поддаётся лечению, отталкивает врачей и в результате появляются гематомы.

«Во время свидания Ваня чуть ли не в истерике вышел и начал кричать, чтобы его забрали. Я же подумал, что ему просто не нравится лежать в больнице. Вернувшись домой, я снова и снова вспоминал слова сына. Сердце было не на месте, и я через пару дней решил, что пора забирать Ваню. Позвонил врачу, а он меня начал отговаривать. Я настоял на своём и привез Ваню домой. В общей сложности он провел вне дома около 20 дней. Я ужаснулся! Он весь запаршивел из-за того, что их не водили в душ и гулять. А после он рассказал, что его избивали двое мужчин из палаты, бывшие зэки, и насиловали, — рассказал отец.

После слов парня отец решился на судебно-медицинскую экспертизу. Однако с результатами экспертизы мужчину пока не ознакомили.

В самой больнице редакции сообщили, что в настоящее время идёт доследственная проверка. По результатам судебно-медицинской экспертизы каких бы то ни было повреждений не выявлено.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.