Новокузнецк.ru

«Разрез Кийзасский» награжден за успешную экологическую деятельность на «Экофоруме Кузбасса – 2022»

«Разрез Кийзасский» награжден за успешную экологическую деятельность на «Экофоруме Кузбасса – 2022»

В ходе форума эксперты из числа представителей властей региона и экологов оценили лучшие экологические практики.

Экологическая деятельность «Разреза Кийзасского» (входит в Группу «Сибантрацит») отмечена серебряной медалью в номинации «За лучший виртуальный информационный стенд» на конгрессно-выставочном мероприятии «Экофорум Кузбасса – 2022».

Мероприятие прошло при поддержке Администрации Правительства Кузбасса и Министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса. В ходе форума эксперты из числа представителей властей региона и экологов оценили лучшие экологические практики, подготовленные в рамках конкурса «Лучший виртуальный информационный стенд», фотовыставки «Мы – за экологическую безопасность Кузбасса» и выставки «Экологическая творческая мастерская Кузбасса».

«Разрез Кийзасский» впервые принимал участие в форуме. В конкурсе «Лучший виртуальный информационный стенд» участвовало 11 компаний, которые презентовали фото- и видеоматериалы, касающиеся экологии и охраны окружающей среды. На стенде «Разреза Кийзасского» были представлены материалы об экологических акциях компании (высадка деревьев, выпуск мальков рыб в водоемы), эколого-просветительском проекте «Fresh-уроки», который компания реализует в школах г. Мыски, и других инициативах.

«Для нас очень важна и приятна такая высокая оценка экологической и природоохранной деятельности компании. Мы многое делаем для улучшения экологической ситуации региона, это один из наших приоритетов», — сказала главный эколог «Разреза Кийзасского» Ирина Блок.

«Экофорум Кузбасса – 2022» проходил 15-16 июня в Кузбасском технопарке. В его рамках прошли онлайн-выставки 32 промышленных предприятий и организаций, представляющих 17 муниципальных образований региона, фотовыставка «Мы – за экологическую безопасность Кузбасса», деловые мероприятия и конкурсы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Ирина Блок.