Новокузнецк.ru

Град, туман и ливень стеной: погода в Кемерове сошла с ума и натворила много бед

Град, туман и ливень стеной: погода в Кемерове сошла с ума и натворила много бед

Неделя началась эпично.

В понедельник, 20 июня, погода в Кемерове решила продемонстрировать жителям всё своё многообразие. Так, утром города Кузбасса, в том числе областная столица, оказались окутаны плотной пеленой тумана, а видимость на дорогах снизилась до 250 метров.

Днём на один из районов Кемерова обрушился мощный град. Как рассказали Сибдепо жители микрорайона Южный, стихия сопровождалась всполохами молний, а после район залило мощным ливнем.

«За несколько минут стало темно, как поздним вечером, дождь лил стеной, а после очень быстро выглянуло солнце», — поделились кемеровчане.

http://

Некоторые районы от буйства непогоды пострадали сильнее. Так, на проспекте Притомском из-за мощного потока воды пострадала детская площадка, а дороги были полностью залиты. Кроме того, в результате дождя затопило подземную парковку элитного многоквартирного дома по адресу проспект Притомский, 11.

Завершением трудового дня стало выглянувшее солнце и тёплая погода. Как рассказали ранее синоптики кемеровского Гидрометеоцентра, в ближайшие дни в Кузбассе сохранится тепло, но вероятность осадков остается практически ежедневно.

См. также

Дикая жара вернётся в Кузбасс совсем скоро

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, Сибдепо.