Новокузнецк.ru

Мэрия Кемерова: стоимость строительства новой набережной выросла

Мэрия Кемерова: стоимость строительства новой набережной выросла

Цены поползли вверх после 24 февраля.

Представители администрации Кемерова рассказали, растёт ли стоимость строительства набережной Томи в районе Московской площади. Напомним, на эту цель было выделено около миллиарда рублей.

Согласно данным пресс-службы мэрии, затраты после 24 февраля действительно выросли, но сметой проекта учитывается некоторое количество непредвиденных расходов.

«Ввиду увеличения стоимости строительных материалов, таких как металл, вяжущих веществ для растворов, кабельной продукции и прочих позиций материалов, используемых при строительстве, сметная стоимость строительства регулируется за счёт непредвиденных затрат, предусмотренных сметой объекта», — сообщили Сибдепо.

Ранее Сибдепо писал о том, что часть новейшей набережную Кемерова достроят уже в этом году. К концу строительного сезона должен быть готов участок от Кузбасского моста до Московской площади.

Также стало известно, что на данном участке набережной не будет туалетов. Их отсутствие в проекте мэрия объяснила Сибдепо тем, что на Московской площади и в строящемся парке культуры туалетов будет достаточно.

В Кемерове на набережной за миллиард рублей вообще не будет туалетов

Часть новейшей набережной Кемерова достроят уже в этом году

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.