Новокузнецк.ru

В Кузбассе директор фирмы ограбил природу на 13 млн рублей

В Кузбассе директор фирмы ограбил природу на 13 млн рублей

Теперь он заплатит штраф.

Таштагольский городской суд вынес приговор в отношении 43-летнего местного жителя за незаконную рубку лесных насаждений. Все было уничтожено деревьев на 13,4 млн рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В октябре 2021 года сотрудники ОМВД по Таштагольскому району совместно со специалистами департамента лесного комплекса Кузбасса выявили на территории Шалымского участкового лесничества место незаконной рубки деревьев.

«Полицейские выяснили, что рабочие, которые валили здесь лес, выполняли заказ исполнительного директора местной фирмы. В отношении него было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия установлено, что фигурант дал указание группе лесорубов вырубить деревья на отведенных им участках. При этом разрешительных документов на проведение таких работ у него не было», — рассказали в ведомстве.

В результате в течение полутора месяцев уничтожили березы, пихты и кедры на 13,4 млн рублей. Свою вину подсудимый признал. Суд приговорил мужчину к штрафу в размере 1 млн рублей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.