Новокузнецк.ru

Сергей Цивилев возглавил делегацию Кузбасса на международном экономическом форуме

Сергей Цивилев возглавил делегацию Кузбасса на международном экономическом форуме

XXV Петербургский международный экономический форум пройдет в Санкт-Петербурге 15-18 июня

Делегация Кузбасса во главе с губернатором Сергеем Цивилевым проведет ряд встреч и переговоров с представителями бизнеса и власти. В рамках форума планируется подписание соглашений между администрацией правительства Кузбасса, образовательными учреждениями и инвесторами, сообщает АПК.

«Кузбасс — регион, открытый для инвесторов и предлагающий им комфортные условия для работы. Наша основная цель на Петербургском международном экономическом форуме — рассказать потенциальным партнерам о проектах, которые имеют стратегическое значение для развития региона. Нам важно привлечь как можно больше инвестиций. Из этого, в том числе, складывается благосостояние жителей региона. Соглашения, которые мы подпишем в рамках форума, будут направлены на реализацию социальных проектов, создание новых рабочих мест», — сообщил в этой связи губернатор Сергей Цивилев.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проводится с 1997 года. С 2006 года — под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.