Новокузнецк.ru

Взлетевшие цены и гигантские очереди: ещё один популярный парк Кемерова подвергся критике

Взлетевшие цены и гигантские очереди: ещё один популярный парк Кемерова подвергся критике

Сотрудники объяснили ситуацию.

В минувшие выходные в Парке Чудес было особенно многолюдно. Однако посетители сообщили сразу о двух неприятностях, которые помешали хорошему отдыху.

Продолжительные праздничные выходные оказались для столицы Кузбасса весьма насыщенными. Жители отмечали День города Кемерово, а также День России разными способами. Кто-то отправился на Московскую площадь. Другие предпочли отдых на неблагоустроенном пляже Красного озера. А многие горожане вместе со своими детьми отдыхали в кемеровском Парке Чудес.

«На кассе и перед аттракционами огромные очереди, просто гигантские. Стоять в такую жару с детьми — это пытка. К тому же, в парке резко взлетели цены на аттракционы. Испорченный отдых получился», — рассказала Сибдепо посетительница парка.

См. также

Сотрудники Парка Чудес прокомментировали ситуацию. Как пояснили корреспонденту издания, цены увеличили впервые за семь лет. И оно не стало значительным.

«Наши приоритеты — это демократичный и безопасный отдых наших гостей. В 2022 году в связи с повышением затрат на содержание Парка, мы были вынуждены частично поднять цены на аттракционы на 10 рублей. Цены на детские аттракционы мы не поднимали с 2015 года», — сообщил Сибдепо официальный представитель Парка.

Напомним, что ранее жители областного центра жаловались на высокие цены в другом популярном парке.

Что касается огромных очередей, то стоит напомнить, что 12 июня в Парке Чудес прошёл большой бесплатный детский спектакль с участием гигантских кукол. Парк стал заключительной площадкой первого в истории города Кук-парада. В завершение добавим, что минимизировать простой в очереди можно. Для этого нужно пополнить карту Парка онлайн через специальное приложение. Вся информация есть в официальной группе Парка Чудес на странице в ВК.

«Дорогу перегородило 5-метровое привидение»: 12 июня Кемерово заполонили гигантские куклы

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.