Новокузнецк.ru

В Кемерове бабушка зачитала пронзительные стихи в День России и покорила всех

В Кемерове бабушка зачитала пронзительные стихи в День России и покорила всех

12 июня на набережной работал «Арбат на Весенней».

12 июня областная столица изобиловала разными мероприятиями и площадками. Для посетителей городской набережной открылся свой Арбат. Чем он был богат, изучайте в материале корреспондента Сибдепо.

Практически вдоль всей набережной было на что посмотреть. Кемеровские мастерицы представили плоды своего труда. Куклы, зверюшки, герои популярных мультфильмов приветствовали кемеровчан с прилавков. Животное многообразие сменялось предметами для быта и дома. Вязаные платки, салфетки, глиняные кружки, рамки для фотографий, блокноты, брелоки, домашние обереги, а также другие предметы ручной работы.

См. также

См. также

Музыканты разбавляли прогулку горожан красивыми мелодиями. Не обошлось и без импровизации. Неожиданно к артистам присоединилась пожилая женщина, проходившая мимо. Она поздравила всех собравшихся на набережной с праздником. И зачитала стихотворение, посвящённое Дню России.

«Молодец», — поддержали её кемеровчане и поблагодарили аплодисментами.

Напомним, что 12 июня в Кемерове состоялись торжественные мероприятия, посвящённые Дню города. Самые яркие кадры праздника в предыдущих материалах Сибдепо. Правда, некоторые жители решили провести время вне цивилизации, но сами потом же и пожалели. Их необычная история по ссылке.

«Дорогу перегородило 5-метровое привидение»: 12 июня Кемерово заполонили гигантские куклы
День города Кемерово 2022: как это было

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://www.pexels.com/ru-ru/, Сибдепо.