Новокузнецк.ru

В Кузбассе открылся новый детский сад на 100 мест

В Кузбассе открылся новый детский сад на 100 мест

В Прокопьевском городском округе глава региона и родители будущих воспитанников открыли детский сад села Терентьевское. Дошколята начнут его посещать уже на следующей неделе. Об этом сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса. «В детском саду 100 мест, 50 из которых — для детей ясельного возраста. С вводом этого дошкольного учреждения местами на 100% обеспечены не только ребятишки […]

В Прокопьевском городском округе глава региона и родители будущих воспитанников открыли детский сад села Терентьевское. Дошколята начнут его посещать уже на следующей неделе. Об этом сообщает пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

«В детском саду 100 мест, 50 из которых — для детей ясельного возраста. С вводом этого дошкольного учреждения местами на 100% обеспечены не только ребятишки Терентьевского, но и ближайших поселков Кольчегиз, Ускатский, Соколово, станции Терентьевская. Наша задача не просто обеспечить дошколят местами в детсадах, а создать комфортные условия для их развития» — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Строительство завершено качественно и в кратчайшие сроки. Для детей оборудованы «Сиреневая мульстудия», где они смогут создавать анимационные ролики от написания сценария до записи мультфильма; изобразительная студия «Акватория таланта» для занятий аква — анимацией и рисования песком; оркестровый класс. Также в театральной студии «Сказочный город» дети смогут разыгрывать сценки и ставить как кукольные спектакли.

В детском саду оборудован также спортивный зал. Идея реализована по нацпроекту «Демография».

Источник: sibdepo.ru
Фото: АКО.