Новокузнецк.ru

“Письма не работают”: Сергей Кузнецов заявил, что обращения граждан в мэрию бессмысленны

“Письма не работают”: Сергей Кузнецов заявил, что обращения граждан в мэрию бессмысленны

Речь горожанки оборвали на полуслове.  

В ходе регулярной передачи “Утро с мэром” сегодня, 9 июня, Сергей Кузнецов рассмотрел несколько жалоб и сделал, как минимум, одно шокирующее заявление. Жительница Новокузнецка дозвонилась в эфир и пыталась донести до мэра суть проблемы. Она зачитывала текст официальных обращений в мэрию, которые направляли жители дома №4 на улице 25 лет Октября. Дело в том, что машины проезжают во дворе ее дома, так как участок дорог, предназначенный для автомобильного потока, находится в плохом состоянии.

Но градоначальник, прервав горожанку, заявил, что “эти письма не работают”.

“Будьте добры, не надо зачитывать все, давайте общий смысл с вами обсудим. Зачем вы читаете документы, которые сложно читаются и изобилуют этими номерами законов. В чем проблема, скажите, пожалуйста. Отведите глаза от письма, посмотрите на экран и пообщайтесь со мной. Зачем вам эти письма, вы общаетесь с главой города? Вам эти письма не нужны, они не работают. Вы общаетесь сейчас по телевизору с главой города. Отведите глаза от этих писем и несчастных документов. Что нужно сделать?”, — сказал в прямо эфире мэр Новокузнецка.

В итоге, женщине удалось пояснить, что она просит отремонтировать дорожное полотно от улицы Кирова до Суворова. После чего, горожанку оборвали на полуслове. На что ведущий программы отметил, что «ездит там постоянно» и дорога нормальная, за исключением «небольшой колейности». А Сергей Кузнецов предположил, что участок дороги входит в программу «Безопасные и качественные дороги» уже в этом году или следующем.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.