Новокузнецк.ru

В Кузбассе в сауне во время драки ограбили миллионера

В Кузбассе в сауне во время драки ограбили миллионера

У мужчины вырвали пакет с почти миллионом.

В Яйском районе отдых в сауне закончился ограблением. Злоумышленники украли у жертвы 900 тыс рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Расследование уголовного дела в отношении подозреваемых 24-х летней и 35-ти летнего жителей пгт Яя завершено. Ограбление случилось в феврале 2022 года. Сначала в помещении сауны разгорелась драка.

«На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что между посетителями во время совместного распития алкоголя произошла ссора, которая продолжилась потасовкой. Во время нее мужчина, спровоцировавший конфликт, подхватил выпавший у оппонента пакет, передал своей спутнице, приказал бежать и вскоре вслед за ней скрылся с места преступления. В пакете находилось около 900 000 рублей», — рассказали в пресс-службе ведомства.

При задержании грабителей выяснилось, что часть денег уже потрачена. Сотрудники полиции изъяли 660 тыс рублей. Правоохранители установили, что незадолго до нападения подозреваемый, находясь в одной компании с сообщницей, заметил, как потерпевший рассчитывается в магазине за продукты, достав купюры из пакета. Он предположил, что у мужчины имеется при себе крупная сумма и вместе со знакомой проследовал за ним. В сауне под видом посетителя мужчина познакомился с жертвой и спровоцировал конфликт. Теперь налётчика грозит до 7 лет лишения свободы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.