Новокузнецк.ru

Голодные обмороки и тюрьма с клопами: девушка из Сибири работала певицей в странах Азии

Голодные обмороки и тюрьма с клопами: девушка из Сибири работала певицей в странах Азии

Жительница Новосибирска посетила Японию, Китай, Корею, Египет и Тунис.

Исполнительница эстрадной музыки Наталья Счастливчик из Новосибирска решила заработать в ресторанах заграничных стран. Артистка направилась в Египет.

Наталья уже успела поработать в пяти странах: Японии, Египте, Китае, Корее и Тунисе. Все «командировки» организовывались с помощью агентства. Об этом пишет КП-Новосибирск.

В интернете сибирячка нашла людей, которые занимаются трудоустройством певцов. Чаще всего востребованы страны Азии, в Америку или Европу вакансий практически нет. Сначала исполнитель подписывает контракт, где прописаны все условия.

«Агент обязуется обеспечить жильем, питанием, сделать рабочую визу и оплатить перелет в обе стороны. Без этого никак. В Японии мне удалось поработать на две ставки: певица плюс хостес. Поняла, что мне это не нравится, и в других странах больше не совмещала. Работать приходилось или в барах, или в ресторанах при отелях. В обязанности входит исполнение двух концертных программ длительностью 45 минут с перерывом на обед. Всего 24 — 28 песен», — цитирует редакция Наталью Счастливчик.

В основном девушка пела на английском языке. При этом в Японии, Китае и Корее оказалось много любителей русских песен, в Японии просили исполнить «Миллион алых роз», а в Китане «Подмосковные вечера», а в Корее военную тематику. Актриса рассказала, что средняя зарплата за месяц от 1000 до 1300 долларов.

Питание зачастую местное, в Японии выдают дополнительные деньги на еду. При этом больше всего девушке запомнилось питание в Корее. Там вся пища была острой и приезжие пытались скорее отхватить себе порцию знакомой яичницы, просили лишнюю картофелину и покупали еду в магазинах. Одна из участниц поездки в итоге упала в голодный обморок, после чего её оштрафовали.

«Она не могла есть местные блюда и купить что-то другое почему-то не могла. Девушка упала прямо во время выступления, — рассказала Наталья.

Были и другие штрафы. В Японии предусмотрены штрафы за интимную связь с клиентом, жевание жвачки и приём пищи во время работы. При этом убедить посетителей купить еду артистам пообщалось, таким образом заказчики увеличивали выручку ресторана.

В Египте девушка даже попала на три дня в тюрьму, она решила проявить самостоятельность и поработать самостоятельно, без агента. Сняла квартиру и оставалось решить вопрос с визой.

«Я спросила у коллег по цеху, как они ее оформляют. Мне сказали, что можно и без визы, всем на нее все равно. Раз все так делают, я решила последовать примеру. Да, одно время прокатывало, а потом начали закручивать гайки. Я ехала с работы домой вместе с другими артистами, и нас остановили полицейские. Спросили, где мой паспорт, и я сказала, что дома. Полицейские поехали со мной. Там и увидели мой девственно чистый паспорт», — поясняет сибирячка.

В результате новосибирчанка отправилась в египетскую тюрьму, где нет кроватей — только матрас. Девушка вспоминает, что в постели водились клопы, а вместо душа был шланг с холодной водой. Еду приносили один раз в день. В основном кормили сухими лепешками, водой и зеленым, неспелым виноградом.

«После меня отправили к консулу, и мне купили билеты домой, — рассказала Наталья.

Сейчас певица живёт в Новосибирске и зарабатывает на жизнь написанием песен на заказ.

Источник: sibdepo.ru
Фото: КП-Новосибирск.