Новокузнецк.ru

«Сибантрацит» приглашает на обучающий семинар в рамках грантового конкурса «Регион возможностей»

«Сибантрацит» приглашает на обучающий семинар в рамках грантового конкурса «Регион возможностей»

Грантовый конкурс стартовал 18 мая.

Представители компании и Фонда «Сибирский Центр Поддержки Общественных Инициатив», который выступает оператором конкурса, организуют мероприятие для потенциальных участников.

На семинаре специалисты научат формулировать цель и задачи проекта и работать с проектной документацией; расскажут, как правильно заполнить заявку на конкурс; приведут примеры успешных практик из разных регионов. После семинара у участников останутся чек-листы по разработке проектов, которые помогут им в дальнейшей работе над своими инициативами.

«У людей, желающих принять участие в конкурсе, обычно много интересных идей и предложений, но они не знают, как правильно «упаковать» их в проект. Основная задача семинара – помочь им в этом, «разложить все по полочкам», ответить на вопросы. Бывает, что на таких мероприятиях рождаются идеи новых проектов», — рассказала Анна Астахова, координатор конкурса, менеджер проектов Фонда «Сибирский Центр Поддержки Общественных инициатив», тренер по социальному проектированию.

Семинар пройдет 10 июня в 11.00 в Мысковском Городском центре культуры по адресу: г. Мыски, ул. Первомайская, 15.

Грантовый конкурс «Регион возможностей» стартовал 18 мая. Его цель — выявить и поддержать социально значимые проекты, которые могут быть реализованы в Искитимском районе Новосибирской области и Мысковском городском округе Кемеровской области. Подать заявку на участие могут некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, инициативные группы граждан. На поддержку социально значимых инициатив компания выделит четыре миллиона рублей. Подробности — на сайте конкурса: sa-fond.ru

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибантрацит.