Новокузнецк.ru

Почти хаги-ваги: в Новокузнецке для детей открылось новое развлечение

Почти хаги-ваги: в Новокузнецке для детей открылось новое развлечение

На мероприятии побывал глава Кузбасса, Сергей Цивилев.

В Новокузнецке после реставрации открылось здание бывшего кинотеатра «Коммунар». Оно было открыто 7 ноября 1933 года. Сейчас в помещении разместился театр кукол «Сказ». На месте побывал корреспондент Сибдепо.

См. также

«Это здание с большой историей: от первого звукового кинотеатра Кузбасса, до кукольного театра с самым современным звуковым и световым оснащением. Важно, что при реконструкции здесь удалось сохранить уникальную архитектуру здания, которое неразрывно связанное с историей города. Мы очень ценим нашу историю и стараемся оставить новым поколениям все лучшее, что сделано предками — строителями Кузбасса.

Была проведена большая работа, не раз мы в деталях обсуждали проект реконструкции здания. В итоге, стараниями строителей, советский «Коммунар», построенный в духе конструктивизма, получил вторую жизнь», — подчеркнул Сергей Цивилев.

В театре «Сказ» уже проходят кукольные спектакли, посмотреть которые приезжают маленькие зрители не только южной агломерации, но и со всего Кузбасса. Зрительный зал «Коммунара» рассчитан на 235 мест.

Современное новое оборудование позволяет ставить спектакли с применением 3D-технологий. Лучшая награда для артистов — восторженные взгляды детей. Зрителей ждут уникальные образы, костюмы и куклы, одна из которых очень похожа всеми любимого героя Хаги-ваги.

См. также

В помещении предусмотрены варианты запасных выходов, была проведена полная замена пола и внутренних систем электроснабжения, водоснабжения и канализации, вентиляции и отопления.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.