Новокузнецк.ru

Новая четырёхполосная дорога появится в Кемерове уже осенью

Новая четырёхполосная дорога появится в Кемерове уже осенью

Расскажем, как идёт и когда завершится продление улицы Пролетарской.

В областном центре продолжается строительство участка улицы Пролетарской от улицы Федоровского до улицы Автозаводской. Новая четырёхполосная дорога должна быть готова уже осенью. Корреспондент сайта запечатлел, как идёт обустройство важной городской магистрали.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе городской администрации, согласно контракту срок завершения всех работ 30 сентября текущего года. Эта дорога остро необходима жителям 55-ого микрорайона. После возведения магистрали, дорога к школе-интернату МЧС, школе № 54 и детскому саду № 21 Заводского района станет удобнее и быстрее.

См. также

В настоящий момент специалисты уже завершили переустройство линий водоснабжения. На новом 650-метровом участке улицы Пролетарской от Федоровского до Автозаводской ведётся устройство дорожной одежды и тротуаров, продолжается строительство инженерных сетей. Очертания новой четырехполосной дороги становятся более чёткими. С обеих сторон улицы Пролетарской ведётся устройство пешеходных тротуаров шириной 2,25 м с велодорожкой.

См. также

Работы идут по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Как добавили в мэрии Кемерова, в этом году в рамках дорожного национального проекта отремонтируют 22 участка магистралей, а также продолжится реконструкция Соснового бульвара.

Как писал ранее онлайн-журнал, в областном центре не обрадовались выделению новых полос для общественного транспорта. Подробности в прошлом материале.

Из-за новой инициативы на мэра Кемерова обрушился шквал критики

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.