Новокузнецк.ru

Ещё холоднее: в Кузбассе объявили срочное предупреждение

Ещё холоднее: в Кузбассе объявили срочное предупреждение

Заморозки будут сильнее, но днём станет уже теплее.

Синоптики кемеровского ЦГМС рассказали, какой будет погода в последний выходной день этой недели. Согласно прогнозам, ночью ожидаются заморозки, причём, температура воздуха упадёт ещё сильнее, а днём прогнозируется усиление ветра. Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях дали на сайте ведомства.

Как сообщили в Кемеровском гидрометцентре, 5 июня ночные температуры воздуха по области опустятся до отметок 0,+5°С. Синоптики предупреждают, что возможны заморозки до -3°С. Днём воздух прогреется до +14,+19°С, местами до +24°С. Подует северо-западный ветер, ночью 3-8, местами порывы до 15 м/с. Днём 5-10, местами порывы до 20 м/с. Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Днём по югу области пройдут кратковременные дожди.

Что касается прогноза погоды для областного центра, то он не сильно отличается от регионального. Так, в ночь на 5 июня в Кемерове будет 0,+2°С, на почве также заморозки до -3°С. Днём +16,+18°С. Ветер северо-западный, ночью 3-8, порывы до 13 м/с, днём 5-10, порывы до 15 м/с. На улице будет переменная облачность, преимущественно без осадков.

Накануне с предупреждением также обратились сотрудники ГИБДД Кузбасса и попросили кузбассовцев быть внимательнее на дорогах. В ведомстве уточнили, что в период с 4 по 7 июня ожидаются заморозки до -3ºС, местами прогнозируются сильные дожди. Сложные погодные условия негативно влияют на дорожную обстановку и требуют от водителей особой осторожности и внимательности.

Тем временем, синоптики уже рассказали, каким будет предстоящее лето в нашем регионе. Согласно прогнозам, волна холодного воздуха, которая накрыла Кузбасс с приходом лета, единственная для июня. По мнению специалистов, дальше погода будет улучшаться. Все подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Холод и снег: синоптики озвучили подробный прогноз на лето в Кузбассе

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.