Новокузнецк.ru

В Сибири школьника во время трюка раздавило школьными воротами

В Сибири школьника во время трюка раздавило школьными воротами

14-ти летний житель Новосибирска пытался сделать «солнышко».

В Новосибирске на футбольном поле 2 июня в 17:00 произошла страшная трагедия. 14-ти летнего мальчика раздавило футбольными воротами. Об этом пишет КП-Новосибирск.

Погибший Миша вместе с двумя друзьями находился на территории местного спорткомплекса и хотел поиграть в футбол. Тренировок по расписанию не было, и поле полностью принадлежало трём школьникам.

«Ворота для мини-футбола на стадионе самодельные. Их сварили в свое время на заводе из труб. Обычно их не вкапывают, а приходят работники стадиона и кладут на траву, когда никто не играет. Ворота весят килограмм 70, самим ребятам сложно их поднять, — цитирует КП-Новосибирск жителей села.

В момент игры один из парней далеко пнул мяч и побежал за ним, второй мальчик просто стоял рядом. Воспользовавшись моментом, погибший запрыгнул на верхнюю перекладину ворот и попытался сделать «солнышко».

«Он начал раскачиваться на ней, как будто солнышко хотел сделать. Как на турнике. Миша раскачался и, когда ноги были наверху, ворота стали падать. Он не отпустил руки, и удар пришелся на него. Если бы Миша отпустил руки, то смог бы избежать всего… — объясняет очевидец.

Друзья Миши пытались спасти юношу, звали на помощь. Погибший лежал на земле без сознания, изо рта шла пена и не было пульса.

Прибывшие на место медики констатировали смерть. В настоящий момент ситуацией занимается прокуратура, подробные причины смерти устанавливаются. По медицинскому заключению удар тяжёлыми воротами пришёлся на грудь. На место трагедии выезжал Искитимский межрайонный прокурор.

Источник: sibdepo.ru
Фото: КП-Новосибирск.