Новокузнецк.ru

Кемеровский медуниверситет приглашает абитуриентов

Кемеровский медуниверситет приглашает абитуриентов

Всего 206 бюджетных мест.

Кемеровский медуниверситет был основан в 1955 году, его надежная репутация как центра подготовки высококвалифицированных медицинских кадров создавалась десятилетиями. На сегодняшний день КемГМУ уже не просто учебное заведение – он выступает научной, технологической и профессиональной базой для подготовки врачей и ученых-медиков по всему миру. Контрольные цифры приема в КемГМУ каждый год увеличиваются: за последние четыре года количество бюджетных мест по форме обучения специалитет возросло с 420 до 655, большая часть из которых целевые места, которые гарантируют выпускникам трудоустройство в медицинские учреждения Кузбасса.

Количество бюджетных мест в ординатуре, за аналогичный период возросло с 56 до 206. Кемеровский государственный медицинский университет дает качественное, соответствующее всем современным стандартам медицинское образование. Входит в число преуспевающих вузов: согласно рейтингу мониторинга эффективности деятельности организаций высшего образования, ежегодно проводимому Министерством науки и высшего образования РФ, КемГМУ располагается в первой лиге эффективности вузов.

Приоритет КемГМУ – подготовка медицинских и фармацевтических кадров высшей квалификации для системы здравоохранения Кузбасса и службы Роспотребнадзора России. 94% врачей Кузбасса – выпускники КемГМУ. Гордость КемГМУ – уникальный преподавательский состав. Процент остепененности кадров в вузе составляет 77 %.

Сегодня Кемеровский государственный медицинский университет ведет подготовку по направлениям: бакалавриат, специалитет, ординатура, аспирантура, дополнительное профессиональное образование. В вузе имеется 5 факультетов: лечебный, педиатрический, стоматологический, фармацевтический, медико-профилактический. КемГМУ включает в себя четыре учебных корпуса, центр симуляционного обучения и аккредитации, современный анатомический музей, три студенческих общежития – два из них коридорного типа и одно квартирного типа на 1841 место, научную библиотеку и 27 клинических баз. – 20 июня стартует прием заявлений о приеме на обучение; – 10 июля завершается прием документов от поступающих на обучение с прохождением вступительных испытаний, проводимых КемГМУ самостоятельно; – 25 июля завершается прием документов на обучение от лиц, поступающих без вступительных испытаний и от лиц, поступающих на обучение по результатам ЕГЭ; – после 25 июля формируются конкурсные списки и приказы о зачислении.

Контакты: Центр довузовского образования и профессиональной ориентации: г. Кемерово, ул. Ворошилова, 22а. Тел. +7 (3842) 73-28-39, e-mail. cdo@kemsma.ru Приемная комиссия: г. Кемерово, ул. Ворошилова, 22а. Тел. +7 (3842) 73-28-23, +7 (3842) 73-28-39. Тел. +7 (3842) 73-48-71 (по вопросам предоставления заявления и документов через портал Госуслуги и личный кабинет).

Источник: sibdepo.ru
Фото: Илья Русецкий.