Новокузнецк.ru

Кино, шоу мыльных пузырей, аквагрим: подробная афиша на День защиты детей в Кемерове

Кино, шоу мыльных пузырей, аквагрим: подробная афиша на День защиты детей в Кемерове

Расскажем, где интересно провести 1 июня с ребёнком.

1 июня, в Международный день защиты детей, в Кемерове приготовили разнообразную развлекательную программу для детей. Состоятся концертные программы, творческие лаборатории, а также спортивные праздники.

Московская площадь

Главным событием дня станет фестиваль «Кузбасское лето-2022», который с 10.00 на Московской площади соберёт детей со всего региона. Гости станут активными участниками масштабной мастерской под открытым небом. Их ждут яркие концертные номера и творческие проекты. На площадке будет работать мобильный «Кванториум», в котором пройдут образовательные мастер-классы.

Государственная библиотека Кузбасса для детей и молодежи подготовила для жителей и гостей города фестиваль детских сказок под открытым небом #КаквсказкеФест. Будет работать детская игровая зона для малышей, пройдет игровая программа со сказочными героями, творческие мастер-классы, фотосессии с ростовыми куклами, чтения «Золотая книга детства», асфальтовый вернисаж.

Ярмарка детского творчества, выставка спецтехники, школа юных палеонтологов, площадка для сдачи норм ГТО, интерактивные выставочные площадки — все это и многое другое ждет ребят в первый день лета. Также для гостей фестиваля подготовлена праздничная концертная программа, в которой будут представлены лучшие детские творческие коллективы Кузбасса.

Финалом мероприятия станут open-air и кинопоказ под открытым небом.

Где ещё будет интересно?

Кемеровские учреждения клубного типа проведут для юных горожан и гостей областного центра развлекательные программы как на открытых площадках, так и внутри учреждений.

Так, детей и родителей ждут в парках, в 10:30 на набережной Кировского района, в Сквере Искусств, территориях около ДК, Центральной детской школы искусств, в 15.00 в линейном парке бульвара Строителей, бульварной части улицы Патриотов и других площадках города. Наименований праздничных мероприятий, которые приготовили организаторы – десятки, от турниров в настольные игры и арт-мастерских до вокально-танцевальных флешмобов, шоу мыльных пузырей.

В ДК Шахтёров состоится областной детский фестиваль национальных культур «Родники Кузбасса». В этом году событие пройдет в 15-й раз и традиционно соберет детские фольклорные коллективы телеутских, шорских, русских, татарских, немецких, армянских и других центров национальной культуры и национальных диаспор.

Школы культуры города подготовили концертную программу с лучшими номерами учащихся, а также тематические выставки, конкурсы. Библиотеки объявят о старте конкурса летнего чтения, проведут викторины, познавательные игры.

Цирк

Кемеровский цирк в 11.00 приглашает принять участие во флешмобе #ЦИРКЭТОМЫ вместе с Александром Филатовым – потомственным артистом и дрессировщиком династии и другими артистами Росгосцирка. Клоуны, фокусники, акробаты, жонглёры и дрессированные собачки не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

Подробная программа мероприятий, посвящённых Дню защиты детей, опубликована на сайте управления культуры, спорта и молодежной политики https://www.kultsport42.ru/.

Парк Чудес

Большую развлекательную программу приготовили для детей в Парке Чудес. Она начнётся в 14.00 и завершится вечером, в 18.00. Гостей праздника ждут любимые мультипликационные герои, шоу мыльных пузырей, аквагрим, а также дискотека.

Парк «Антошка»

В парке «Антошка» игровая программа начнётся в 11.00. Гостей праздника ожидают подвижные игры на свежем воздухе, шоу мыльных пузырей и много танцевальных номеров.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/, Парк Чудес ВК .