Новокузнецк.ru

В Кузбассе вновь запускается коллаборация с местными художниками

В Кузбассе вновь запускается коллаборация с местными художниками

Художники с удовольствием откликнулись на призыв и охотно поддержали проект.

В прошлом году Goodline в честь 20-летия запустил необычный проект – коллаборацию с художниками Кузбасса. Предстояло создать кастомизированный мерч – уникальную линейку одежды и аксессуаров с авторскими принтами, которая передаст дух и настроение местных.

Примеров подобного рода сотрудничества очень мало и, чаще всего, это практика крупных зарубежных и российских компаний. Художники с удовольствием откликнулись на призыв и охотно поддержали проект. Более 30 иллюстраторов и живописцев направили на почту компании около 100 своих работ:

«Когда я увидела объявление, что Goodline ищет местных художников, то без долгих раздумий откликнулась. Во-первых, чтобы поддержать компанию, а во-вторых, это возможность поделиться своим талантом и напомнить землякам о том, что рядом с ними живут люди, которые творят прекрасное», — рассказала Селезнёва Марина, художник.

Работы художников легли на одежду и аксессуары. В результате получились стильные шоперы, футболки и худи с авторскими принтами. Лимитированный продукт нельзя было купить, но можно было выиграть.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: google.ru.