Новокузнецк.ru

В Кемерове во время рейда в транспорте выявили неожиданное

В Кемерове во время рейда в транспорте выявили неожиданное

Нарушителями оказались в основном школьники.

В Кемерове прошёл рейд по выявлению безбилетников при участии сотрудников Кемеровской транспортной компании, правоохранителей и администрации города Кемерова. Об этом пишет пресс-служба мэрии.

В ходе проверки выяснили закономерность — чаще всего нарушают закон школьники.

«Контролёры проверяют пассажиров ежедневно. В ходе рейдов немало попадается школьников, которые не оплачивают проезд, ссылаясь на отсутствие средств. Встречается достаточно много недобросовестных пассажиров, которые специально ездят с пустыми картами, прикладывают их к валидаторам и лгут, что деньги на карте имеются, но есть проблема с оборудованием. Все эти хитрости давно знакомы контролёрам, которые и впредь будут каждый день проводить проверки на маршрутах общественного транспорта по всем направлениям», — рассказали в администрации.

Отмечается, что у пассажиров общественного транспорта есть возможность по-разному оплатить проезд, как безналичным способом, так и транспортной или банковской картой. В Кемерове 105 автобусов оборудованы бескондукторной системой оплаты проезда. Там, где её нет, в салонах работают кондукторы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.