Новокузнецк.ru

Купались в лужах и фонтане: в Кемерове устроили невероятный отрыв в День пограничника

Купались в лужах и фонтане: в Кемерове устроили невероятный отрыв в День пограничника

Но в объектив камеры попали вовсе не те, кто бережёт наши границы.

В Кузбассе продолжается внезапное майское «лето». Столбики термометров упорно держатся на самых высоких отметках. И пока взрослые кемеровчане пытаются спастись от жары кондиционерами и прохладительными напитками, подрастающее поколение нашло более весёлый и действенный способ.

В субботу, 28 мая, все пограничники России отмечали свой профессиональный праздник. А у детей Кемерова в этот день было своё торжество — яркое жаркое солнце и много воды. Особенно многолюдно было в парке Ангелов. Здесь находится один из немногих работающих фонтанов в городе. Его особенность в том, что фонтан не имеет привычной чаши, а струи бьют прямо из-под земли. То появляющаяся, то исчезающая вода доставляет огромное удовольствие и радость не только детям, но и взрослым.

См. также

В этом парке кемеровчане оккупировали не только фонтан. «Под прицел» попали даже образовавшиеся лужи.

См. также

Те, кто предпочёл менее экстремальные развлечения, отдыхали на газоне, качались на качелях или просто прогуливались по парку.

См. также

Отметим, что о судьбе других фонтанов кемеровчане активно интересуются в соцсетях. В ответ на многочисленные вопросы горожан специалисты МБУ «Кемдор» пояснили, что к их расконсервации планируется приступить в начале июня.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.