Новокузнецк.ru

«Кто творит такой ужас»: живописный уголок Кузбасса разворотили экскаватором

«Кто творит такой ужас»: живописный уголок Кузбасса разворотили экскаватором

Однако подробности раскрылись — это нужно для безопасности горожан.

В кузбасском городе решили кардинальными методами бороться с людьми, которые отдыхают в местах, не предназначенных для купания. Чтобы избежать человеческих жертв, объявлений и штрафов уже недостаточно. Теперь доступ к воде ограничивают самыми разными способами.

Накануне в социальных сетях появились фотографии из города Белово. Авторы снимков рассказали, что приехали провести время на природе, но увидели странную картину. Популярное место отдыха — Беловское водохранилище или, как его ещё называют «море», оказалось перекопанным.

«Приехали на Беловское отдохнуть, и вот, что увидели — там просто ужас. Весь берег перепахан ковшом, лишь бы люди не отдыхали. Кто творит такой ужас…», — рассказали очевидцы в одном из пабликов.

В подтверждение своих слов, они опубликовали фотографии. На снимках видно, что земля разрыта и перекопана. В администрации Беловского городского округа корреспонденту редакции рассказали, что произошло на самом деле.

См. также

«На территории Беловского городского округа за последние пять лет утонули десять человек, четверо из них – дети. Все трагические случаи произошли в несанкционированных местах. Чтобы не допустить увеличения подобной статистики, доступ к воде в местах, не предназначенных для купания, ограничивается. Беловская ГРЭС выкладывает камнем берег технологического канала. Кроме того, перекапываются подъезды», — сообщили Сибдепо в пресс-службе администрации Белова.

А также добавили, что рейды по несанкционированным местам проводятся на регулярной основе. Однако штрафы людей не останавливают.

«На территории города есть два оборудованных места для купания – городской пляж и бухта «Ассоль». Здесь уже завершились работы по очистке дна водохранилища, с начала летнего сезона будут дежурить спасатели», — рассказали представители мэрии.

И пригласили всех отдыхающих, а также гостей города именно на городские пляжи для комфортного и безопасного отдыха.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Онлайн Ленинск-Кузнецкий Полысаево Tk.