Новокузнецк.ru

В Кемерове пройдёт грандиозное международное событие

В Кемерове пройдёт грандиозное международное событие

В регион приедут более 3000 гостей.

Международный форум «Россия — спортивная держава» пройдёт в Кузбассе в сентябре-октябре 2022 года. Регион посетят более 3000 гостей, сообщили в пресс-службе правительства кемеровской области.

«Кузбасс стал регионом с динамично развивающейся спортивной инфраструктурой, мы возводим объекты мирового уровня, достойные принимать такие международные проекты, как форум «Россия — спортивная держава». Важно, что все эти спорткомплексы смогут посещать жители региона, а мы будем воспитывать новых чемпионов», — приводят в АПК слова Сергея Цивилева.

Столицей форума станет Кемерово, где пройдет большая часть мероприятий. В ледовом дворце «Кузбасс» пройдет выставочная часть форума и международный турнир компьютерного спорта.

Также в СК «Кузбасс-Арена» пройдёт турнир по самбо, вечер единоборств, турнир по армейскому гиревому рывку, мультиспортивный фестиваль, чемпионат и первенство Кузбасса по плаванию, а также показательные выступления аэротрубных дисциплин парашютного спорта.

Мероприятия в рамках форума пройдут и в других городах региона. В Белове будет работать дискуссионная площадка на тему развития адаптивного спорта, СТК «Шерегеш» примет конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного отдыха. В Новокузнецке пройдет детский международный турнир по хоккею с шайбой, а в Междуреченске — детский турнир по синхронному плаванию.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.