Новокузнецк.ru

В Кемерове кардинально изменили место для проведения Дня города

В Кемерове кардинально изменили место для проведения Дня города

Подробности сообщили в мэрии Кемерова.

Столица Кузбасса готовится к предстоящему Дню рождения города. Масштабный праздник состоится 12 июня. И на этот раз торжество решили провести не традиционно на площади Советов, а на Московской площади. Подробности предстоящего мероприятия озвучили в мэрии города.

Как уточнили в горадминистрации, праздничная программа в настоящий момент находится на согласовании. Однако уже сейчас известно, что торжество намерены провести собственными силами. Московских звёзд приглашать не будут.

«День города планируется провести 12 июня на Московской площади. Участие известных певцов или коллективов не планируется. На праздничной сцене состоится фестиваль кавер-групп города Кемерово и других артистов города», — пояснили Сибдепо представители мэрии.

Что касается финансовой составляющей праздника, то на организацию направят деньги местного бюджета, также власти задействуют внебюджетные источники, спонсорские и привлечённые средства.

В администрации города также сообщили, что как только план праздничных мероприятий будет утверждён, его опубликуют на сайте мэрии.

Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, торжественный салют ко Дню города также запустят 12 июня в 23.00 на Московской площади.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.