Новокузнецк.ru

В Кузбассе реорганизуют сразу несколько значимых больниц

В Кузбассе реорганизуют сразу несколько значимых больниц

Подробности новой модернизации сообщили в региональном Минздраве.

В Кузбассе идёт реорганизация медицинских учреждений. Подробности объединения сразу нескольких больниц рассказали в Министерстве здравоохранения Кузбасса.

В мае текущего года региональные власти решили присоединить ГБУЗ «Яшкинская районная больница имени Л.Г. Ворачевой» к автономному учреждению здравоохранения «Кемеровская городская клиническая больница № 4». Как уточнили Сибдепо в Минздраве Кузбасса, этот процесс подразумевает под собой объединение двух медицинских организаций для совместного ведения финансовой и административно-хозяйственной деятельности.

«Сокращение сотрудников, занятых в лечебном процессе, не предусматривается. ГБУЗ «Яшкинская районная больница имени Л.Г. Ворачевой» продолжает работу в прежнем режиме с сохранением штата медицинских сотрудников», — пояснили Сибдепо в пресс-службе ведомства.

А также сообщили, что оказание медицинской помощи жителям Яшкинского района, так же как и других городов и районов области, осуществляется согласно утверждённой маршрутизации по различным профилям заболеваний.

«В настоящий момент происходит также реорганизация ГАУЗ «Кузбасский клинический госпиталь для ветеранов войн» и ГБУЗ «Топкинская районная больница», — рассказали Сибдепо в региональном Минздраве.

В Кемерове внезапно реорганизуют городскую больницу

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.