Новокузнецк.ru

В кемеровском транспорте каждый день происходит кое-что неприличное

В кемеровском транспорте каждый день происходит кое-что неприличное

Фотография этого появилась в Сети.

Кемеровчанин выложил в соцсети фотографию утренней давки в автобусе № 100, который идёт через весь город. По словам кемеровчанина, такая ситуация вызвана слишком большими промежутками между автобусными рейсами — и в час пик ситуация становится просто катастрофической. Как отметил мужчина, это даже неприлично.

«Каждое утро 2 рейс с 11 горбольницы, к остановке МЖК уже такая давка. Либо пусть добавляют промежуточный рейс между 6:05 и 6:40, либо возвращают маршрутку 10 вместо автобуса 100. Дело в том, что маршрутка ходила каждые 10 минут, у автобуса интервалы когда полчаса, когда час, вследствие чего происходят «неприличные» давки», — сообщил кемеровчанин.

В сети многие пользователи согласились с тем, что «частники» выигрывали именно удобством маршрутов и расписанием. Впрочем, и отношение водителей муниципального транспорта к своим пассажирам кемеровчанам тоже не нравится.

«Какой раз замечаю, маршрут 127 едет, водитель прям у носа пассажиров закрывает дверь. Специально? Один раз пара бежала пожилая, мужчина поднялся на лесенку и женщина подошла, так водитель демонстративно закрыл дверь, чуть женщину не придавил , кондуктор кричит водителю — «подожди», люди кричат ему, а он просто поехал. Потом на следующей установке мужчина вышел, очень огорчен был. Дальше парень подбежал к дверям, водитель опять закрыл дверь, парень стукнул в двери, но водитель поехал. Я не выдержала, подошла к водителю, спросила- для чего он так делает, не видит? Но ответ меня поразил- у него график и время, а на людей ему по барабану, это их проблемы! Вот и все! А водители маршруток заинтересованны в выручке», — написала кемеровчанка.

В коммментариях представители муниципалитета обещали сверить движение автобуса с графиком движения маршрута на линии.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, vk.com/inc_kuzbass.