Новокузнецк.ru

Из-за злостных нарушителей по всему Кузбассу пройдут массовые проверки

Из-за злостных нарушителей по всему Кузбассу пройдут массовые проверки

Уже в ближайшие дни.

В отделе пропаганды УГИБДД по Кузбассу сообщили о проведении массовых проверок в городах 21 и 23 мая. Сотрудники Госавтоинспекции будут проверять водителей на предмет управления автомобилем в алкогольном опьянении.

«Плановые рейдовые мероприятия обусловлены тем, что участились случаи аварий, произошедших по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения. Так, с начала текущего года с участием нетрезвых водителей произошло 50 ДТП, в которых погибло 12 человек, травмировано 68 участников движения», — сообщили в ведомстве.

От управления автомобилем отстранено уже более 3500 водителей в текущем году. Все они были пьяными за рулём или отказались проходить медосвидетельствование.

В ГИБДД уточнили, что массовые проверки водителей в Кузбассе пройдут в вечернее время 21 мая, а также в утренние часы 23 мая.

Кузбассовцам напомнили, что для водителей, находящихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена ответственность — штраф в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.