Новокузнецк.ru

В Новокузнецке октябрят торжественно приняли в пионеры

В Новокузнецке октябрят торжественно приняли в пионеры

Мероприятие прошло 18 мая.

В Новокузнецке прошло посвящение в пионеры в лицее № 35 в Заводском районе города. На торжественной линейке собрались все параллели 4,5,6-тых классов. Мероприятие проходило на общественной площади. На месте событий побывал корреспондент Сибдепо.

В ходе посвящения в пионеры юных октябрят, 4-клашки произнести клятву пионера и поклялись в вечной любви родине. После этого школьники 6-ъ классов повязали галстук юным пионерам. На мероприятии выступили руководители лицея, пожелав учащимся счастливого пионерского детства.

См. также

Горожане с удивлением следили за происходящим, а некоторые поинтересовались, вернулись ли пионеры во всех школах России. Отметим, что в настоящий момент пионерское движение ушло в прошлое, однако в Новокузнецке, в единственном лицее по всему регионе до сих пор принимают в пионеры и каждый раз делают это торжественно.

«Два года уже мы не проводили таких торжественных линеек, был коронавирус, а сейчас ограничения сняты», — рассказал корреспонденту Сибдепо 11-классник.

См. также

Вступление в ряды пионеров 4-классники приняли с радостью, на лицах детей играла неподдельная улыбка, а клятва пионера произносилась громко и вдохновенно.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.