Новокузнецк.ru

В Кузбассе воздух раскалится до предельных отметок

В Кузбассе воздух раскалится до предельных отметок

В ближайшие дни синоптики прогнозируют сильнейшую жару. Подробный прогноз на выходные.

Синоптики кемеровского гидрометцентра рассказали о погоде на предстоящие выходные дни. В Кузбассе будет очень жарко, но есть прогноз на дожди и грозы.

Согласно данным кемеровского ЦГМС, в ночь на 20 мая в регионе будет +10,+15°С. Днём столбик термометра покажет +22,+27°С. В Кузбассе сохранится сильный ветер. Ночью 8-13, местами до 22, днём 4-9, местами до 16 м/с. Синоптики прогнозируют переменную облачность, а также предупреждают об осадках. Ночью местами кратковременные дожди, грозы, днём преимущественно без осадков, по югу местами кратковременные дожди.

В ночь на 21 мая в городах Кузбасса будет +8,+13°С. Днём температура прогреется до +25,+30°С. Юго-западный ветер немного стихнет 2-7, местами до 14 м/с. Переменная облачность. Преимущественно без осадков.

И самый жаркий из ближайших дней будет в воскресенье, 22 мая. В ночь температура воздуха составит +10,+15°С. А днём воздух раскалиться до +30,+35°С. Сохранится юго-восточный ветер 3-8, местами порывы до 13 м/с. Малооблачно. Без осадков.

Все эти дни в регионе сохранится чрезвычайно высокая пожароопасность — 5,4 класс. Напомним, что в регионе продолжается действие особого противопожарного режима. В этот период запрещается разжигание костров даже в мангале, а также сжигание сухой травы.

Жители Кемерова нахально нарушили требования властей

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.