Новокузнецк.ru

«Рассадник наркоманов и алкашей»: власти Кемерова ответили на жёсткую критику

«Рассадник наркоманов и алкашей»: власти Кемерова ответили на жёсткую критику

Происходящее в городе выводит людей из себя.

Кемеровчанин из-за бездействия УК пожаловался властям. Полученные ответы оказались отписками и мужчина оставил эмоциональное послание.

В конце февраля и конце апреля Александр оставлял несколько претензий к работе своей УК на платформе «Кузбасс онлайн» и получал ответы о том, что меры будут приняты. Например, он указал, что необходима опиловка деревьев, повреждённых осенним снегопадом. На деле — обещанные сроки нарушены, и проблемы не устранены. Это заставило мужчину ещё раз обратиться к властям.

«Абсолютно ничего не сделано. Деревья не спилены, которые были поломаны осенним снегопадом. Старое ведро так и висит вместо мусорки. Лавочку так и не поставили. С того года одни отписки. За домом кусты — рассадник наркоманов и алкашей — все так же на месте. Подъезды убогие, в ящиках почтовых шприцы. Зачем такие УК вообще существуют?» — написал кемеровчанин.

Администратор портала ответил, что УК «Жилищник» проведёт обследование придомовой территории вместе с заявителем, по результатам чего будут приниматься меры.

«В случае невыполнения либо некачественного выполнения работ по надлежащему содержанию общего имущества жители дома вправе обратиться в ГЖИ Кузбасса, на которую возложен контроль за выполнением правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению домами, в том числе привлечение к административной ответственности», — добавили городские власти.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.