Новокузнецк.ru

В Кузбассе приставы нашли действенный подход к должнику по алиментам

В Кузбассе приставы нашли действенный подход к должнику по алиментам

У него арестовали автомобиль.

В Кемерове должник оплатил всю сумму задолженности по алиментным платежам в размере 140 тыс рублей, чтобы не лишиться автомобиля. Об этом сообщает УФССП по Кемеровской области.

У мужчины имеется 12-летняя дочь, на которую он должен был выплачивать алименты, но свои обязательства отец исполнял нерегулярно. В итоге у него накопилась задолженность в размере 140 тыс рублей.

«Должник был ознакомлен с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного взыскания. Задолженность в установленный для добровольного исполнения срок оплачена не была», — рассказали в ведомстве.

В результате суд поставил взыскивать долг с мужчины, снимая деньги с зарплаты. Кроме того, суд выяснил, что в собственности у должника появился автомобиль. Сотрудником ведомства было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства.

«В ходе исполнительных действий автомобиль был обнаружен. Транспортное средство было арестовано и изъято. Предварительная стоимость арестованного имущества составила 300 тыс рублей.  После чего гражданин оплатил всю сумму задолженности и исполнительский сбор», — пояснили в пресс-службе.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.