Новокузнецк.ru

Очень суровый Кемерово: жителей просят ставить геолокацию на трупы

Очень суровый Кемерово: жителей просят ставить геолокацию на трупы

В городе образовалась необычная проблема.

В пресс-службе мэрии Кемерова Сибдепо рассказали о необычной проблеме, с которой приходится сталкиваться сотрудникам городских служб при выполнении работы — они не могут отработать быстро все заявки из-за отсутствия геолокации или подробного описания местонахождения проблемы.

Речь шла о женщине, которая на выходных в соцсетях пожаловалась на то, что из её двора давно не убирают трупы кошек, а муниципальные службы и УК на обращения не реагируют. Тогда в Сети разгорелась жаркая дискуссия по этому поводу и пользователи массово призывали женщину убрать трупики животных самостоятельно. Между тем, специалисты ветнадзора подобным заниматься не рекомендуют — мертвых птиц, грызунов и безнадзорных животных с улиц городов должны убирать муниципальные службы.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе городской администрации, по поводу мертвых кошек в указанном дворе сообщения действительно были. Правда, где именно во дворе лежали кошки, указано не было. И на место выезжали специалисты, вот только трупики там не нашли. Точнее, одну мёртвую кошку нашли (фотографию, на которой сотрудник складывает кошку в пакет, в качестве фотодоказательства передали в редакцию), а вот второе мёртвое животное, под деревом, на которое указывала женщина, обнаружено не было.

См. также

«По указанному адресу группой контроля тело животного не обнаружено. Дополнительно сообщаем, при обнаружении останков тел животных на территории МКД, кемеровчане могут обратиться в свою УК, на городской территории — в диспетчерскую МБУ «Кемдор» по телефону 67-00-00», — сообщили в мэрии.

При этом в муниципалитете ответили, что отсутствие внятного описания местонахождения проблемы, которую надо исправить, — мусора, трупиков животных, перевернувшихся урн и так далее, серьёзно осложняет жизнь сотрудникам муниципальных служб. Без правильного указания, а желательно — подробной геолокации в обращении, сотрудники муниципальных служб просто тратят время на бесплодные поиски вместо устранения проблемы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, мэрия Кемерова.