Новокузнецк.ru

Непростительное преступление: в Кузбассе поиздевались над мёртвыми

Непростительное преступление: в Кузбассе поиздевались над мёртвыми

За расследование инцидента взялась полиция.

В Кузбассе неизвестные вандалы осквернили множество могил на кладбище в посёлке Афонино под Киселевском. Фотографии последствий разрушений выложила в соцсети родственница одного из покойных.

«Сегодня пришла на кладбище к своим родителям и обнаружила вандализм, вокруг ещё десяток сваленных памятников. Киселёвск, Афонино», — написала женщина.

Выходка неизвестных разозлила кузбассовцев, в соцсетях они желают преступникам неприятностей и предупреждают, что издевательство над мёртвыми обычно без последствий не проходит. Напомним, это уже второй крупный случай кладбищенского вандализма в Кузбассе за последние две недели. До этого подростки разрушили 25 могил в Белове.

Между тем, к расследованию инцидента подключилась полиция.

«В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет сотрудники полиции выявили публикацию в соцсети о том, что на кладбище в районе Афонино города Киселевска повреждены места захоронений. В настоящее время полицейские организовали проверку. В дежурную часть ОМВД России по г. Киселевску сообщений от граждан об указанных фактах не поступало. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством», — сообщили Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД.

Полицейские просят граждан, которым что-либо известно о данном инциденте и причастных к повреждению мест захоронений лицах, сообщить об этом по телефону в Киселевске: 8(38464)-2-19-35 либо «02» («102» с мобильного телефона). Анонимность гарантируется.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, vk.com/inc_kuzbass.