Новокузнецк.ru

Куча силовиков в Кузбассе искали искалеченное тело девушки

Куча силовиков в Кузбассе искали искалеченное тело девушки

Поиски проходили на турбазе в Беловском районе.

В Кузбассе прошла тренировка для криминалистов СК и МВД, сообщила пресс-служба областного управления СК РФ. Криминалисты в Беловском районе искали 21-летнюю девушку, заявление о безвестном исчезновении которой, по легенде, поступило в полицию после выезда с подружками на турбазу.

«Женщина с подругами находилась на базе отдыха, употребляла спиртное. Когда компания собралась домой, они не смогли найти женщину, ее мобильный телефон был отключен, уехали без нее. Следователями-криминалистами в ходе осмотра базы отдыха установлено, что помещение оборудовано системой видеонаблюдения. При просмотре записей они выяснили, что пропавшая женщина вышла из корпуса в сопровождении двух молодых мужчин, после чего информации о ее местонахождении не поступала», — сообщает ведомство.

У криминалистов была задача с применением различной криминалистической техники осмотреть территорию базы и прилегающего к ней лесного массива. Криминалисты осмотрели помещение базы с применением источника экспертного света, который обнаружил замытые следы биологического происхождения. Тест-полоски «Гемофан» помогли определить, что обнаруженные биообъекты – это кровь. Затем металлоискатель помог следователям установить возможный способ совершения преступления, поскольку под листвой был обнаружен топор. В числе нескольких рабочих версий произошедшего  основной стала – убийство.

Далее с помощью локатора нелинейных переходов был обнаружен мобильный телефон женщины, после чего в данном районе с помощью георадара установлено место захоронения пропавшей женщины. Для координации осмотра местности и фиксации хода следственных действий криминалистами применялся квадрокоптер.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.