Новокузнецк.ru

В Кузбассе потратят миллионы на бездомных животных

В Кузбассе потратят миллионы на бездомных животных

При этом их источник ясен не до конца.

В Новокузнецке потратят почти пять миллионов рублей на помощь бездомным животным. Соответствующую закупку разместили 13 мая.

Согласно данным сайта Госзакупок, средства будут расходоваться в 2022 и 2023 годах. В этом году на ветеринарные услуги потратят 4 миллиона рублей, а в следующем — 875 тысяч. Поставщик услуг должен быть определён до 25 мая.

При этом на странице тендера не указан источник финансирования, хотя согласно федеральному закону о закупках №44 эта информация на странице присутствовать должна. Ниже располагается информация о том, что услуга будет закуплена за счёт бюджетных средств, однако о каком конкретно бюджете идёт речь — федеральном, муниципальном или областном — не ясно.

Примечательно, что тендер был размещён на фоне информации о том, что агрессивных собак не выпускают из приютов на улицы города.

«По заключению ветеринарного врача и кинолога они остаются в приюте до передачи таких животных новым владельцам или их естественной смерти», — пояснили в пресс-службе мэрии Новокузнецка.

В Новокузнецке агрессивные собаки после отлова умирают в приюте

Источник: sibdepo.ru
Фото: pexels.com.