Новокузнецк.ru

В Кузбассе временно прекращена работа на опасном угольном разрезе

В Кузбассе временно прекращена работа на опасном угольном разрезе

На предприятии были выявлены нарушения.

В Ленинске — Кузнецком районе судебные приставы приостановили деятельность по ведению горных работ на опасном производственном участке угольного разреза. Об этом сообщает пресс-служба УФССП Кузбасса. 

Работа приостановлена сроком на 30 суток по причине выявленных нарушений.

«При проведении проверки Беловским территориальным отделом горного надзора за добычей открытым способом Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору было установлено, что на объекте выявлены нарушения, влияющие на промышленную безопасность, а именно: горные работы в районе профильной линии велись с нарушением проектных параметров: фактическая ширина берм составляла 10-25 м, в то время, как проектом было предусмотрено 35 м. Ведение работ с отступлением от проекта привело к появлению заколов и трещин восточного борта в районе разведочной линии». — уточнили в ведомстве. 

Нарушения могли привести к сползанию горной массы в выработки и опасности для жизни и здоровья людей. Суд поставил прекращения действий на разрезе до полного устранения всех недочётов.

Источник: sibdepo.ru