Новокузнецк.ru

Жители Белова столкнулись с ужасами нехватки финансирования

Жители Белова столкнулись с ужасами нехватки финансирования

Нет денег на заделывание дорожных ям.

Житель Белова в соцсети обратился к властям с жалобой на плохое качество дорожного полотна. По словам горожанина, недавно проводившийся ямочный ремонт сделан некачественно и требует переделки. Мужчина предложил в следующий раз выбрать другого подрядчика.

«Убитые дороги в центре города. По переулку Толстого вообще не проехать. Те дороги, которые ремонтировали в прошлых годах — снова ямы. Улица Ленина, переулок Почтовый. Складывается впечатление, что чиновникам выгодно ремонтировать каждый год дороги. Может стоить все таки поменять подрядчиков», — написал беловчанин.

В пресс-службе администрации Беловского городского округа объяснили, что на капитальный ремонт дорог денег нет, но как только они появятся, город обязательно выполнит ремонт и заменит дорожное полотно полностью на проблемных участках. Кроме того, в мэрии уточнили, что в текущем году ямочного ремонта уже не будет.

«В 2022 году выполнение работ по капитальному ремонту участков автодорог по ул. Ленина, пер. Толстого, не представляется возможным, в текущем году выполнен ямочный ремонт по улице Ленина, а также по пер. Толстого и пер. Почтовый.
В 2023 году запланирован текущий ремонт пер. Толстого, от ул. Октябрьская до ул. Ленина, на ремонт участка автодороги по ул. Ленина подготовлена техническая документация. При выделении целевого финансирования ремонт будет выполнен. Работы по заделке карт асфальтобетонной смесью выполняются согласно технологического процесса», — рассказали в администрации.

Отмечается, что технический контроль выполняют специалисты МКУ «СЗ ЖКХ», контроль качества после окончания работ осуществляет независимая лаборатория ООО «Кузбасский центр дорожных исследований» в Кемерове.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.