Новокузнецк.ru

В Кемерове памятник самому дорогому дал трещину

В Кемерове памятник самому дорогому дал трещину

Фотографии объекта на сайте Сибдепо.

В городской администрации рассказали, какие работы по благоустройству ведутся в парке Матери в Ленинском районе областного центра. Накануне обновлением общественного пространства заинтересовались жители города.

Парк «Матери» находится на проспекте Химиков. Жители Кемерова, видя, что обновляются многие зоны отдыха областного центра, решили узнать, планируется ли реконструкция в этой части города. Кемеровчане считают, что парк незаслуженно забыли и не уделяют ему должного внимания.

«Будет ли делаться уборка и благоустройство в парке Матери на пр. Химиков? И будет ли там увеличиваться детская площадка?» — интересуется автор обращения.

Как видно на снимках, на главной скульптуре парке уже появились сильные трещины.

См. также

Мэрия Кемерова поспешила прокомментировать претензию. Специалисты городской администрации пояснили, что текущие работы по благоустройству парка ведутся регулярно. Но масштабных изменений, судя по ответу, не планируется.

«Подрядной организацией ООО «Зеленстрой» в рамках действующего контракта по текущему содержанию территории парка «Кузбасский» в ежедневном режиме производятся работы по сбору мусора с газонов, вдоль пешеходных дорожек, а также вывозу мусора с урн, расположенных на территории парка. Также регулярно предприятием озеленения производятся работы по прометанию пешеходных дорожек и протирке беседок», — рассказали в мэрии Кемерова.

Тем временем, парк Победы им. Г.К. Жукова кардинально изменился. Подробности в прошлом материале на сайте.

В Кемерове показали, что творится в парке Жукова

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.