Новокузнецк.ru

«Президент России приезжает»: губернатор рассказал о новых событиях в Кузбассе

«Президент России приезжает»: губернатор рассказал о новых событиях в Кузбассе

Сергей Цивилев раскрыл подробности международного форума. Оказалось, что такие события часто посещает глава России.

Жители Кузбасса достойно встретили День Победы. Впереди у региона ещё несколько ответственных мероприятий. Об этом накануне рассказал губернатор Кузбасса.

11 мая Сергей Цивилев отвечал на вопросы жителей региона в прямом эфире радио «Маяк». В частности, глава Кузбасса анонсировал празднование 100-летия пионерии.

«В этом году, 19 мая, 100-летие пионерии. Я предлагаю провести на территории Кузбасса в память об этом движении, тем более, это столетний юбилей, большое мероприятие. К нему серьёзно готовятся. Вспомнить, как это было. Много хорошего, я считаю, можно взять из пионерского движения и в современную программу воспитания молодёжи», — подчеркнул губернатор Кузбасса в прямом эфире радио «Маяк».

Кроме того, глава региона раскрыл секреты предстоящего осеннего мероприятия, которое пройдёт в Кузбассе по распоряжению президента России.

«Владимир Владимирович недавно сказал, что мы (Кузбасс — прим.ред.) должны на своих спортивных объектах организовать новые соревнования международного уровня с нашими дружественными странами. Мы это в Кузбассе будем делать.

В этом году пройдёт Международный форум «Россия — спортивная держава», на котором будут все спортивные федерации. Очень часто президент России приезжает на такие форумы. Это первый форум за всю историю Российской Федерации на Урале, в Сибири и на дальнем Востоке. И мы серьёзно готовимся», — резюмировал Сергей Цивилев.

Также губернатор напомнил, что в конце февраля 2023 года пройдут Международные зимние игры «Дети Азии». Приедут представители дружественных стран. Глава региона уточнил, что это 20 стран Азии. Сергей Цивилев добавил, что представители Кузбасса договорились с организаторами «Детей Азии» провести также фестиваль летних игр.

Сергей Цивилев ответил и на другие вопросы жителей Кузбасса. Подробности в прошлых материалах на сайте Сибдепо.

Губернатор поставил точку в вопросах о сокращении норм выдачи льготного угля в Кузбассе
Мэр Кемерова озвучил важную для города новость

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.