Новокузнецк.ru

Представитель мэрии Кемерова “сломался”, отвечая на вопрос горожанки

Представитель мэрии Кемерова “сломался”, отвечая на вопрос горожанки

Женщина спросила про детскую площадку, а ответ ей пришел о транспортной карте и ремонте школы одновременно.  

С некоторых пор власти городов Кузбасса, ведомства и министерства мониторят социальные сети и отвечают на жалобы горожан. Порой ответы выглядят, как бюрократические отписки. А на этот раз представитель администрации Кемерова и вовсе “сломался”.

В соцсетях кемеровчанка рассказала, что в ее дворе на Пролетарской,12 старая детская площадка. Она уже сообщала ранее об этой проблеме и ее попросили собрать подписи с жителей двора. Но, по словам горожанки, комиссия все равно отказала в строительстве новой игровой площадки. При этом, в соседних дворах они появляются.

С официальной страницы мэрии областной столицы “ВКонтакте” ответили сумбурным сообщением, в котором смешалось все. Но ответа на претензию женщины так и не поступило.

“В соответствии с п 1.3. правил пользования транспортной картой школьника, использование карты школьника при регистрации проезда в пассажирском транспорте общего пользования возможно только при наличии выданной учебным заведением справки, подтверждающей факт его обучения в соответствующем учебном заведении. Данная справка необходима для учащихся старших классов. Ваше сообщение передано специалистам управления образования для сверки графика работ по ремонту указанной школы Результат сообщим до 16.05.2022”, — говорится в сообщении.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.