Новокузнецк.ru

Какие ужасы ждут жителей Кузбасса в пятницу 13-го

Какие ужасы ждут жителей Кузбасса в пятницу 13-го

В Кемерове и Новокузнецке страшилки покажут на большом экране.

В Кемерове и Новокузнецке в пятницу 13-го мая жители смогут посмотреть фильмы ужасов в кинотеатрах города, но страшилок будет не слишком много. Жанр ужасов выйдет в киноленту вечером, а вся афиша разбита различными комедиями, мультфильмами, мелодрамами и боевиками.

Кемерово

Кемеровчанам предлагают к просмотру лишь один фильм с жанром «ужасы» — «Заклятье. Спуск к дьяволу». По сюжету дочь Киры Вудс таинственным образом исчезает в подвале их нового загородного дома. Вскоре Кира обнаруживает, что дом контролирует древняя и могущественная сущность, с которой ей придется сразиться, чтобы защитить души близких. Фильм 2022 года, производства Ирландия.

Кроме того, кемеровчане могут сходить на более мягкие фильмы: триллер «Казнь», 2021 года, российского производства, который по описанию ничуть не отстаёт от ужасов. Сюжет строится на деле о серийных убийствах, которое расследовалось долгие 10 лет и было официально закрыто, там появляется новое обстоятельство — выжившая жертва.

Также страх и адреналин в пятницу 13-го могут получить зрители триллера «Флешбек», 2022 года, производства США. Согласно описанию, Алекс Льюис, профессиональный киллер с репутацией, в какой-то момент пошел против ветра, и теперь вынужден отбиваться и от ФБР, и от криминального босса. Все потому, что убийца отказался нарушить свой внутренний кодекс.

 

Новокузнецк

В южной столице Кузбасс также покажут «Заклятье. Спуск к дьяволу» и «Флешбек». Кроме этих фильмов новокузнечане смогут посмотреть ужасы про поимку дьяволов — «Проклятие плачущей: безвременье», 2021 года, производства World Pictures. По сюжету в календаре ацтеков существует 5 дней, которые не относятся ни к одному из месяцев. Эти дни именуются «Безвременье». По местным легендам в это время самые опасные демоны из другого мира охотятся за человеческими душами. Единственный способ пережить безвременье — разгадать, что на самом деле ищут демоны?

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, https://www.marimedia.ru/poster/26398/, https://www.youtube.com/watch?v=7s6ngOb8D_Q, https://www.afisha.ru/movie/270503/, https://www.youtube.com/watch?v=BjAo9qLdpZ4.