Новокузнецк.ru

«И как это объяснить?»: в Кемерове на Красном обнаружили грустную аномалию

«И как это объяснить?»: в Кемерове на Красном обнаружили грустную аномалию

С чем это связано, непонятно.

На территории возле озера Красного разбито и разрушено практически всё, но единственным объект, который там исправен и работает — незаконно возведённый банный комплекс. Об этом Сибдепо рассказала жительница города.

Напомним, ещё летом прошлого года мэрия Кемерова рассказала о незаконности объектов отдыха на Красном озере — частного комплекса «Сибирская заимка», который, по информации комитета управления муниципальным имуществом, был размещен на берегу озера Красное незаконно. Судиться с владельцами бани мэрия начала ещё в проошлом году.

Однако бани исправно работают, и, как рассказала Сибдепо жительница Кемерова, передавшая в редакцию фото, даже принимают заказы.

«Самострою хоть бы хны — дымок вьется, заказы принимают. А вокруг, на муниципальной земле, разруха — машины чуть ли не в озеро заезжают, мусорный бак весь в мусоре каком-то, бывшие ларьки как полуразваленные сараи, туалет заколочен досками. Красота же? Ладно вы сюда бизнес завести не можете, но убраться-то что мешает?», — написала кемеровчанка.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.